Haus Eckhausl Friends

Weyer 1, Bramberg am Wildkogel, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 1
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 2
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 3
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 4
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 5
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 6
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 7
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 8
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 9
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 10
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 11
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 12
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 13
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 14
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 15
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 16
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 17
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 18
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 19
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 20
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 21
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 22
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 23
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 24
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 25
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 26
  • Haus Eckhausl Friends - Casa Vacanze - 27
Ospiti: 16
Area: 169 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious holiday home also includes 2 living rooms, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this holiday home also offers a washing machine and a TV. The unit has 12 beds.
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Skihaserl
4.5 km
Hotel Pass Thurn
22 km
Grundlhof
1.9 km
Krimmler Kuhstall
13 km
Weyerhof
500 m
Waldvogel
1.7 km
Impianti di risalita
Smaragdbahn I
2 km
Wennser Gletscher II
2.9 km
Smaragdbahn II
7 km
Mezzi pubblici
Habachtal-Weyerhof
850 m
Bramberg Steinach
1.3 km
Bellezze della natura
Hohe Fürleg (3244m)
13.7 km

Servizi - Haus Eckhausl Friends

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Haus Eckhausl Friends?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Haus Eckhausl Friends?

La struttura si trova in Weyer 1, Bramberg am Wildkogel, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Haus Eckhausl Friends?

I prezzi presso Haus Eckhausl Friends variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Haus Eckhausl Friends?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Weyerhof (500 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Haus Eckhausl Friends?

Haus Eckhausl Friends offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Haus Eckhausl Friends dal centro di Bramberg am Wildkogel?

Il centro città dista circa 2.1 km dal casa vacanze.

Quali categorie di camere offre Haus Eckhausl Friends?

L'unica opzione di alloggio presso casa vacanze è Casa Vacanze.

C'è un parcheggio gratuito presso Haus Eckhausl Friends?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Haus Eckhausl Friends dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Haus Eckhausl Friends grazie al personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Haus Eckhausl Friends?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Alti Tauri (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (11.9 km), Hohe Tauern Health (12.2 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (12.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!